Участники Slipknot по-прежнему не говорят, по какой причине Джоуи Джордисон покинул группу, однако, в недавнем интервью Кори Тейлор выдал некоторые подробности.

Кори заявил, что всей правды он открыть по-прежнему не имеет права, но намекнул на некоторые проблемы Джоуи с поведением и конфликт интересов между ним и остальными музыкантами.

Это был тот случай, когда отношения доходят до того момента,  при котором человек начинает идти своей дорогой, а ты – своей. Можно либо отпустить его, либо пытаться идти за ним, но в некоторых случаях путь, подходящий именно тебе, будет единственно верным решением. Я говорю в общих чертах, уважая Джоуи. В заключении добавлю, что это было одно из самых тяжелых решений для группы.

Он добавил: «Мы все счастливы сейчас и надеемся, что он тоже. Я знаю его с 1991 года, еще до того момента, когда мы начали играть вместе. Он всегда был невероятно талантлив. Сейчас он просто занял свое место в жизни, которое не совпадает с тем местом, которое хотим занимать мы».

Кори уклонился от ответа на вопрос о связи проблем Джоуи с наркотиками и в заключении добавил:

Я не говорил с Джоуи какое-то время, честно говоря. Настолько мы стали разными теперь. Это не потому, что я не люблю его и не скучаю по нему. Это очень больно! Мы говорим о нем постоянно, но в то же время вопрос в том, скучаем ли мы именно по нему или по тому, кем он был раньше? Вот к чему мы пришли, и это чертов позор