В минувший четверг Кори Тейлор посетил радиошоу Jonesy’s Jukebox, которое устраивает гитарист Sex Pistols Стив Джонс. Вокалист Slipknot рассказывал о своей травме спины, которая в начале июня заставила его приостановить свою деятельность: выяснилось, что музыкант уже несколько лет ходит с переломом в шейном отделе. Он говорит:

В определенном возрасте начинают появляться проблемы со здоровьем. Только мне исполнилось 42 года, как я пошел на медосмотр, потому что чувствовал, что что-то не так. Мой доктор отправил меня к специалисту, который занимается лечением позвоночника. Я сделал МРТ и всё такое, и оказалось, что у меня была старая травма. Проблема заключается между шейными позвонками С5 и С6 — межпозвоночный диск полностью стерся, был затронут спинной мозг. Доктор сказал, что к нему на приём часто приходят бойцы смешанных единоборств, и он никогда не видел таких серьёзных травм. Таким образом, мне пришлось перенести срочную операцию на позвоночнике.

Тейлор также говорит, что эта травма никак не повлияла на его голос, только на тело:

Левая сторона моего тела обессилила. Меня лечили электрическим током, разряды которого проходили сквозь меня. Я не мог себя контролировать.

После операции прошло меньше четырёх месяцев, Кори Тейлор рассказывает о своем самочувствии:

Сейчас я чувствую себя хорошо. Я вылечился примерно на 75 процентов. Через три-четыре месяца я буду здоров на 80 процентов. Доктор сказал, что полное выздоровление наступит примерно через год, я на это надеюсь. Как бы там ни было, по словам врача, динамика положительная.

Вокалист вспоминает, где он мог получить такую травму:

Я думаю, что единственный возможный вариант получить такую травму был у меня во время выступления на фестивале Ozzfest в 1999 году. Я упал со сцены, пролетел почти полтора метра и приземлился на голову — это падение могло спровоцировать подобного рода травму. Мне было 24, и я не придал этому значения. Я подумал: «Плевать на это, я слишком крут, чтобы чувствовать боль». С годами состояние ухудшилось и травма усугубилась.

Врачи запретили Тейлору прыгать и трясти головой на сцене во время летнего турне Slipknot, в которое они отправились с Мэрилином Мэнсоном. Однако, во время выступления вокалист снова упал со сцены, но сказал, что это выглядело страшнее, чем было на самом деле:

Я просто хотел убедиться в том, что я ничего не сломал, что моя травма не обострилась. На видео всё выглядит ужасно, но на самом деле я просто лежу и смеюсь.

Slipknot сыграли все песни со своего альбома 2001 года Iowa в рамках Ozzfest Meets Knotfest в это воскресенье, 25 сентября в Лос-Анджелесе. Группа стала хедлайнерами второго дня фестиваля.