Вокалист Slipknot и Stone Sour Кори Тейлор вполне мог стать фронтменом еще одной группы, а именно — Velvet Revolver. Он был ближе к этому, чем кто-либо из других претендентов, однако Слэш посчитал, что голос Кори не совсем им подходит.

Velvet Revolver до сих пор не нашли нового вокалиста после разрыва со Скоттом Вейландом в апреле 2008 года. Таким образом, группа была вынуждена взять перерыв, хотя они и объединились с бывшим лидером Stone Temple Pilots для разового выступления в января 2012 года.

Пусть Кори Тейлору и не удалось присоединиться к группе, но, по словам Слэша, он несколько раз джемовал с коллективом и даже записал с ним несколько треков. Сам же Кори ответил на вопрос о совместной работе так:

Мне кажется, мы записали десять песен вместе… или девять…Было несколько песен, которые мы написали вместе, и несколько тех, что я переделал на манеру их старых хитов. Так что на самом деле именно с группой я написал не так много, кажется, песни три. И они были вполне неплохие. Для остальных же я просто написал музыку в их стиле, и они тоже вышли недурно

Слэш же в свою очередь рассказывает, что изначально была идея взять на роль вокалиста Себастьяна Баха, но он побоялся, что с его вокалом их будут просто путать со Skid Row. А что касается Кори, то проблема в следующем:

Я обожаю Кори, но есть в нем что-то такое… Как бы это объяснить? Вы знаете, как он поет. У него голос как у мачо. Но в нем нет того, что я бы хотел слышать. Поэтому мы даже не стали пробовать, хотя он и был ближе всех к получению такой “должности”