Более 20 лет прошло со смерти Курта Кобейна, но это событие по-прежнему для некоторых остается загадочным и дающим тему для вечных споров и разногласий. Не так давно в прокат вышел новый документальный фильм о музыканте под названием «Пропитанный отбеливателем». Режиссер картины Бен Статлер выбрал для картины весьма скользкую тему — он попытался исследовать возможность того, что смерть фронтмена Nirvana не была самоубийством. Заинтересовались и хотите посмотреть? Не спешите искать фильм в кинотеатрах — Кортни Лав выступила против демонстрации ленты общественности.

Юридическая фирма, представляющая интересы вдовы, прислала письмо дистрибьюторам фильма, где объяснила, почему картину стоит немедленно убрать с экрана:

В фильме Кортни была оклеветана подозрениями в причастности к смерти Курта […] В 1994 году Департамент полиции Сиэтла («СПД») в ходе расследования и выявления причин трагической гибели господина Кобейна доказал, что это было самоубийство. С Лав были сняты все подозрения еще тогда. Новые доводы в пользу теории о ее участии в случившемся приведены не были.

Скоро поступило заявление от производителей фильма:

Нас несколько обескуражило письмо с угрозами от адвокатов Лав в адрес кинотеатров по всей стране. Большинство этих извещений поступило еще до выхода картины, поэтому неясно, где и как юристы или сама Кортни успели его посмотреть. Очевидно, вдова хотела запугать дистрибьюторов, однако ей это не удалось. Мы склонны считать данное уведомление лишь выражением мнения Кортни и компании, на что они вполне имеют право.


Другие новости о Nirvana и Кобейне:
Общественности представили новый документальный фильм про Кобейна
Дом, где вырос Кобейн, выставлен на продажу
Вдова Кобейна подает в суд на пользователя Youtube
Вышел трейлер к фильму о Курте Кобейне
Смотрим еще один фрагмент «Чертова монтажа»
«Чертов монтаж» покажут в кино
Режиссер «Чертова монтажа» о самоубийстве Кобейна
Дейв Грол вспоминает свою встречу с дочерью Кобейна
«Чертов монтаж» покажут в России
Альбом ранее неизданных песен Кобейна выйдет этим летом
Почему Дейв Грол не появился в «Чертовом монтаже»
Опубликованы «закадровые» съемки фотосессии Nirvana в бассейне