Еще в феврале некий Nirvana Ananyma загрузил видео на Youtube с якобы неизданным треком Nirvanа. Пользователь утверждал, что взломал компьютер бывшей жены покойного Курта Кобейна Кортни Лав. У этой истории появилось продолжение: Кортни подает судебный иск против «хакера», в то время как режиссер фильма Montage of Heck, очередной документалки про Курта, обещает включить двенадцатиминутную акустическую дорожку в фильм.
В подписи к опубликованном анонимом записи значится:

Она сказала, что это осталось после записи начала 90-х годов. Возможно Курт ненавидел этот трек. Я никак не хотел проявить неуважение к Курту. В конце концов, он все равно ненавидел несколько своих песен!

Кортни, владеющая авторским правом на музыку Кобейна, сейчас сотрудничает с полицией, чтобы отдать под суд пользователя популярного видео-хостинга.
Другой участник группы (будь то Дейв Грол или Крист Новоселич) подтвердил, что запись поддельная, как пишет TMZ. Однако несмотря на это Бретт Морген, создатель фильма Montahe of Heck, пишет в Twitter:

Вы сможете услышать умопомрачительную двенадцатиминутную акустическую дорожку в саундтреке Montage of Heck.

Фильм, ставший первым официальным фильмом о жизни Кобейна, дебютировал на Sundance Film Festival в Юте 24 января. Фильм состоит из концертных записей, и архивных видео, иногда сменяющихся анимацией. Широкой публике он будет показан 4 мая по каналу HBO.
Как видите, шумиха вокруг Nirvana не утихает и по сей день. Напомним, совсем недавно детский дом Кобейна был продан с аукциона, как «возможность стать владельцем части истории рок-музыки».