В недавнем интервью RockEyez гитарист Crashdiet Мартин Свит рассказал об очередных переменах в составе группы и планах коллектива на будущее в связи с этим.

Вокалист Саймон Круз внезапно покинул команду в январе 2015 года. Свит рассказывает:

Он просто ушел, когда мы были в Токио. Нам оставалось отыграть еще два концерта, два шоу подряд, вроде в субботу и воскресенье или как-то так. Мы играли на разогреве у Europe. После первого шоу он просто уехал домой в Швецию, никому ничего не сказав. Но он странно вел себя еще задолго до этого.

Музыкант продолжил:

Мы переживали тяжелые времена. Наш менеджер умер посреди тура. Он очень изменился после смерти Майкла Сандена, кажется, у него в жизни тоже что-то происходило. Мы даже хотели отменить японский тур, потому что думали, он не справится. Но Саймон очень упертый, он убедил нас ехать. Мы сделали все возможное. Мы отыграли достойный сет, а утром он уехал.

По словам Свита, Круз ушел из группы как раз в тот момент, когда коллектив собирался работать над новым материалом. Его уход затормозил процесс, сейчас команда не готова вернуться к творчеству. Поэтому поклонникам придется подождать до выхода новых песен какое-то время. Тем не менее, Свит настаивает на том, что у Crashdiet есть будущее:

Многие спрашивают, распадаемся ли мы. Черт, конечно, нет! Когда придет время, мы начнем поиски нового вокалиста.

Фронтмены Crahsdiet неоднократно менялись. Дейв Лепард был найден мертвым в своем доме в Швеции 20 января 2006 года. Кто-то говорил, что он повесился, однако официальная причина смерти так и не была объявлена. После его гибели место вокалиста в группе занимал Олли Херман (Олливер Твистед), который сейчас возглавляет Reckless Love. Круз пришел в Crashdiet в 2009 году.