Сегодня, 18 августа, вышел дебютный альбом британской группы Darkher Realms. Их стиль можно охарактеризовать как атмосферик-дум/дарк-фолк, а если проще – то ближайшие «сестры по жанру» – Chelsea Wolfe и Trees of Eternity. Впрочем, их музыка менее гнетущая, чем у Chelsea, и помимо прочего отчетливо слышатся пост-роковые нотки (в особенности в первых аккордах Hollow Veil).

Трейлер к альбому сделали инструментальным, минималистичным и вместе с тем – миcтическим и интригующим. Всего две минуты потусторонней атмосферы и леденящего звучания:

Realms затрагивает глобальные экзистенциальные вопросы – о смертности и загробной жизни. Джейн Виссенберг, вокалистка и автор текстов, признается:

Когда я записывала альбом, ассоциации были очень яркими. Я прошла через много смертей – тех, кто был мне близок, я очень много думала о том, куда мы попадаем, когда душа отделяется от тела. Я помню свои собственные чувства тогда – словно я не была в своем физическом теле и это, честно, меня пугало.

Realms — это темная сказка, вобравшая в себя множество историй, пережитых, ставших результатом размышлений о жизни после смерти. Работа над альбомом, по всей видимости, велась давно, так что еще задолго до релиза альбома Darkher даже выпустили видео на песню Hollow Veil – еще в октябре 2015 года.

Сейчас весь альбом доступен для прослушивания онлайн на канале YouTube лейбла Prophecy Productions:

Darkher — Realms




DARKHER-Realms-LP-BLACK


1. Spirit Waker
2. Hollow Veil
3. Moths
4. Wars
5. The Dawn Brings A Saviour
6. Buried Pt. I
7. Buried Pt. II
8. Foregone
9. Lament

Источник фото: Darkher