Как сообщает Devon Live, Лора Плейн скончалась в прошлом месяце после героической восьмилетней борьбы с раком. Женщина и ее супруг Джон были большими поклонниками Foo Fighters. Под Everlong они танцевали свой первый свадебный танец, а десятую годовщину свадьбы планировали отпраздновать на концерте любимой группы в этом году. Вдовец написал музыкантам и попросил посвятить Лоре исполнение Everlong на фестивале Гластонбери. Грол ответил личным сообщением мужчине.

В нем говорится:

Джон! Это Дейв. Слышал про Лору. Шлю тебе свою любовь, надежду и свет. Буду думать о вас на Гласто. Береги себя, дружище.

Джон был счастлив получить такой ответ и отметил, что Лора бы также его оценила:

Даже если Foo Fighters и не посвятят Лоре песню, ей было бы приятно знать, что Дейв ответил такой запиской. Но я понял из этого послания, что моя просьба будет исполнена. Это невероятно!

Дейв Грол известен своей отзывчивостью по отношению к поклонникам. В 2015 году он прислал умирающему от рака фанату vip-билеты на концерт и подписанную фотографию. Он оказал помощь молодой группе, которой не разрешали репетировать в гараже из-за шума. Однако широкую известность получил случай из Чезены: тысяча жителей маленького итальянского городка сыграли песню Learn To Fly, пригласив таким образом Foo Fighters выступить у них. Грол был очень тронут их записью, и концерт состоялся.