Песня Blackstar победила в номинациях Лучшее Рок-Исполнение и Лучшая Рок-Песня, сумев обойти композиции таких исполнителей, как Twenty One Pilots, Radiohead, Metallica и других. Одноименный альбом Боуи получил награды за Лучший Инжиниринг, Лучшую Запись и Лучший Альтернативный Альбом. Таким образом, Дэвиду Боуи посмертно вручили Грэмми во всех категориях, в которых был номинирован.

До этого музыкант удостаивался награды лишь однажды — в 1985 году. Этот факт приводит в замешательство Донни Маккаслина, который вместе с Боуи трудился над последней студийной работой покойного музыканта.

Донни говорит:

Я помню, как СМИ прослушали Blackstar как раз накануне релиза. Для Боуи очень много значило признание, которое получил его последний альбом. Я был очень удивлен, когда узнал, что до этого он получал Грэмми лишь однажды. Сейчас я счастлив за него, его семью и поклонников.

Лонгплей Blackstar увидел свет 8 января 2016 года, за два дня до смерти Дэвида Боуи. Смерть наступила после продолжительной борьбы музыканта с раковым заболеванием.