Фронтмен группы Whitesnake и бывший вокалист Deep Purple Дэвид Ковердейл планирует уйти в отставку в будущем году, как раз в годовщину выхода седьмого студийного альбома Whitesnake, который стал в своё время настоящим прорывом.

Первоначально вокалист планировал, что прошлогодний The Purple Album станет идеальным завершением его карьеры. Для записи альбома Ковердейл предпринял попытку воссоединения с бывшим товарищем по группе, Ричи Блэкмором. Поскольку музыканты так и не смогли прийти к соглашению, альбом стал проектом группы Whitesnake.

Ковердейл сказал:

Я хотел уйти в отставку. Я пытался зарыть топор войны с Блэкмором после вражды длинною в 30 лет. В 2013 мы вновь стали общаться, когда он попросил меня поговорить с его менеджером по поводу проекта Блэкмор-Ковердейл или о какой-либо вещи, связанной с Deep Purple. Но я не мог согласиться с теми идеями, которые они выдвигали. Так что я решил, пусть это будет мой прощальный альбом. Всё получилось настолько хорошо, что теперь я подумываю о том, чтобы уйти на пенсию в 2017 — в 30-ю годовщину альбома Whitesnake 1987 года.

Ковердейл был одним из участников группы Deep Purple, которые были включены в Зал Славы Рок-н-Ролла на прошлой неделе. По поводу выпуска юбилейного переиздания вокалист говорит так:

Я не знаю. Единственные, кто меня не поздравил с включением в Зал Славы — это звукозаписывающая компания Universal. Так что к чёрту их.