Вокалист Whitesnake Дэвид Ковердейл официально опроверг свои же слова по поводу ухода на пенсию в 2017 году. Ранее музыкант заявлял, что собирается покинуть сцену после выхода переиздания одного из самых успешных альбомов группы Whitesnake 1987 года. Релиз обновленной версии одноименного лонгплея планируется в следующем году — как раз в 30-ую годовщину его выхода.

Дэвид Ковердейл поясняет слухи о его уходе на пенсию в следующем году:

Нет, это неправда. Я ошибся. Когда я занимался сведением The Purple Album, я сказал своему другу, журналисту: «Это могло бы стать интересным завершением моей карьеры: закончить тем, с чего начал, потому что многие поклонники впервые услышали мой вокал на альбоме Burn группы Deep Purple». Это заявление было глупостью с моей стороны. После выхода The Purple Album мы отправились в потрясающее турне, выпустили делюкс-версию альбома, которая включает в себя DVD. Тогда я обратился к своему другу и сказал, что это было бы отличным завершением моей музыкальной деятельности. Мой сопродюсер, Майкл, сказал, что я не в себе.

Вокалист рассказал о новом турне группы под названием Greatest Hits Tour:

После нашего успешного турне The Purple Tour мы стали думать над тем, чтобы отправиться в следующее. По-моему, это Реб Бич (гитарист группы) предложил поехать в тур с нашими лучшими хитами. Раньше мы такого никогда не делали. Сейчас мы играем на концертах песни, которые наши поклонники не слышали вживую многие годы: Judgement Day, Slow An’ Easy, Crying In The Rain.

The Purple Album увидел свет в мае 2015 года. Альбом содержит заново переигранные песни Deep Purple времен составов Mark III и Mark IV, когда вокалистом группы являлся Дэвид Ковердейл. Музыкант принимал участие в записи альбомов Burn , Stormbringer и Come Taste The Band .