Басист Megadeth Дэвид Эллефсон в интервью для свежего выпуска австралийского шоу Blood, Sweat and Metal на вопрос о возможном воссоединении того состава, который принимал участие в записи Rust In Peace, ответил объёмно и аргументированно:

Кстати, о воссоединениях… Все хотят попытаться вновь пережить те славные дни, из-за того, что музыка навевает воспоминания о них. Но Вы должны понять, что группы — это всегда больше, чем сумма каких-то частей; это не просто четыре человека, которые записали те песни. Это — мрак, мы были окутаны им, и затем окружающий мир будто прояснился, мы приобрели трезвый взгляд на происходящее и людей, которые позднее стали окружать нас

У музыканта есть вполне определенное мнение о причинах кризиса в группе:

Жизнь группы и каждого её члена в отдельности постоянно менялась. А затем настал тот момент, когда работать совместно мы больше не могли. Больше не было гармонии, больше не было мелодии, вместе больше не было музыки. Вот почему распался тот состав…Если мы прекратили работать совместно однажды, почему это не повторилось бы снова? Вы понимаете, что я имею в виду?! Жизнь постоянно развивается, человек — тоже. Жизнь — глагол, и она всегда изменчива. И музыка — просто отражение жизни.

Напомним, группа сейчас переживает не самые лучшие времена. В ноябре прошлого года Megadeth лишились сразу и гитариста, и барабанщика. По слухам на место последнего претендует Крис Адлер, однако будущее группы на данный момент все еще остается неясным. Так или иначе, возврата к прошлому уже точно не будет, как считает Дэвид:

Мы можем вернуться к прошлому и просто поднять тот материал, который, вероятно, стал бы более продаваемым, и мы, вероятно, заработали бы кучу денег. Но Megadeth никогда не были повязаны исключительно деньгами; такого не было никогда. Именно поэтому стоит создать следующую главу творчества группы, это — то, что Вы получаете, когда Вы входите в студию вместе — Вы добираетесь, чтобы написать и создать эту новую главу. Такими я и вижу музыкантов Megadeth прямо сейчас.