Вышел трейлер к фильму Дэвида Гилмора Live at Pompeii


Опубликован трейлер к концертному фильму Дэвида Гилмора Live at Pompeii. В кинопрокате лента пробудет всего один день — 13 сентября 2017 года. Фильм будет доступен для просмотра в России.


В июле прошлого года состоялись два сольных концерта гитариста и вокалиста культовой группы Pink Floyd Дэвида Гилмора. Шоу прошли на территории амфитеатра Помпей. В сетлист вошли треки с двух последних сольных альбомов Гилмора, On An Island и Rattle That Lock, а также были исполнены известные композиции из репертуара Pink Floyd — The Great Gig In The Sky и Comfortably Numb. О возможности вернуться на сцену Помпеи Гилмор высказался так:

Что мне действительно нравится делать, так это играть в таких красивых местах, где люди способны ощутить магию самого места, воспоминания, привязанные к нему в прошлом и те, которые они унесут с собой с концерта.

В предыдущий раз Гилмор выступал на сцене амфитеатра в 1971 году вместе с Роджером Уотерсом, Ричардом Райтом и Ником Мейсоном. Выступления группы также послужили основой для концертного фильма Pink Floyd: Live at Pompeii.

Комментарии