Сольный проект вокалиста Van Halen Дэвида Ли Рота воссоединяется. Несколько недель назад группа уже помышляла о воссоединении для празднования своей 30-й годовщины, однако, попытка не увенчалась успехом из-за ряда проблем. Однако сейчас басист Билли Шихэн подтверждает то, что группа готова попробовать собраться вместе ещё раз.

Гитарист Стив Вай, барабанщик Грег Биссонетт, басист Билли Шихэн и, собственно, сам Дэвид Ли Рот дебютировали в 1986 году, выпустив лонгплей под названием Eat ‘Em and Smile, который тут же занял 4 строчку в чарте The Billboard 200. В 1988 музыканты собрались вновь и выпустили альбом Skyscraper, который стал платиновым, но в группе произошёл раскол. К моменту выхода пластинки A Little Ain’t Enough в группе из прежних участников, кроме Ли Рота, оставался только барабанщик Грег Биссонетт, но и он вскоре ушёл. Клавишник Бретт Таггл, который принимал участие в ранних турне Ли Рота, должен был присоединиться к другим музыкантам на концерте 25 ноября на музыкальном событии Lucky Strike Live в Лос-Анджелесе, но позже его отменили.

Внезапное появление Ли Рота на сцене вызвало настоящее столпотворение и спровоцировало давку. Начальнику пожарной охраны пришлось отменить выступление группы из соображений безопасности.

После того как покинул заведение Lucky Strike, Ли Рот обратился к своим поклонникам:

Я приношу свои извинения за этот вечер. Похоже, мы слишком популярны для этого места. Было слишком много людей и заведение просто не справлялось с такой толпой. Возможно, мы должны найти другую площадку — например, голливудский театр «Палладиум».

Ранее группа объявила, что их основным вокалистом будет Ральф Саэнз из группы Steel Panther. Пока неизвестно, как долго продлится это воссоединение и какие планы у музыкантов на будущее. Ли Рот говорит:

Пока непонятно, что будет дальше: будет ли это единственное шоу, или же мы отправимся в мировое турне.