Def Leppard опубликовали фрагмент документального фильма про альбом Hysteria


Def Leppard отпразднуют 30-летие их альбома Hysteria выпуском его переиздания и мини-документального фильма. На официальном аккаунте Def Leppard на YouTube появилась первая его часть.


Альбом Hysteria стал одним из самых продаваемых и одним из самых влиятельных релизов в истории музыки. В честь юбилея музыканты готовят его переиздание — Hysteria (Remastered 2017), а также документальный фильм Step Inside: Hysteria At 30.

Документальный фильм Step Inside: Hysteria At 30 — почти биография группы Def Leppard. В нем музыканты рассказывают про себя, про то время, как создавался альбом Hysteria, и про сам альбом.

Юбилейный выпуск запланирован на 4 августа. У него будут различные форматы — супер-делюкс издание, делюкс-версия, 1 CD виниловая версия, 2-LP черно-белая виниловая версия и ограниченный выпуск 2-LP цветная виниловая версия. Переиздание отличается наличием B-сторон и записей живого исполнения треков, а также на компакт-диске впервые появится In the Round In Your Face (Live).

Фронтмен группы Джо Эллиот говорит:

Трудно поверить, что прошло уже тридцать лет с момента выпуска Hysteria. В некотором отношении это действительно похоже на то, что это было как будто бы вчера. Чтобы отметить эту веху, мы хотели сделать что-то особенное для наших поклонников, решили дать им окончательную версию альбома, которая включает в себя все воспоминания и вехи, которые мы записали на пленку, и некоторые безумные записи, которые мы сделали попутно. Мы надеемся, что это значит для вас столько же, сколько и для нас.

Hysteria считается одним из самых титулованных и почитаемых альбомов всех времен. Его количественное распространение стало вторым рекордом RIAA Diamond (10 миллионов продаж по США). Он удостоился престижного списка 500 Greatest Albums of All Time в американском Rolling Stone, а по итогам опроса Q его поставили в список 100 лучших альбомов всех времен. Также он был на первом месте в рейтинге Billboard и в британских топ-5 чартах бессмертных гимнов. Званий гимнов удостоены Pour Some Sugar On Me, Animal, Love Bites, Hysteria, Rocket and Armageddon It.

Комментарии