Радиостанция The Blaze взяла интервью у ударника Deftones Эйба Каннингема и клавишника Фрэнка Делгадо в прошлые выходные на фестивале Aftershock. Вопросы в основном касались нового альбома группы, дата выхода которого уже переносилась.
Делгадо заявил:

Альбом уже пару недель на сведении, но мы все ещё размышляем над обложкой и оформлением, придумываем названия песен, хотя вся музыка уже готова.
Самым крутым в записи этого альбома было то, что в первый раз у нас не было конкретных дат релиза от лейбла, они просто предложили нам не торопиться и сделать все правильно. Мы могли собраться на месяц в Лос-Анджелесе, потом уехать по домам на две-три недели, потом снова собраться…Так что весь процесс был таким расслабленным, как никогда.
Обычно все происходило так: лейбл сообщает нам дату, мы понимали: «Черт, нужно бежать в студию»; и за очень короткий промежуток времени нужно было придумать и написать альбом. В этот раз совсем по-другому, мы работали в своем темпе и успевали проводить время со своими семьями.

Прошлым летом вокалист группы Чино Морено также говорил, что эта запись будет отличаться от других работ Deftones: музыканты уделили больше времени творческому процессу, экспериментируя в собственной студии и выходя за рамки зоны комфорта.


Другие подробности и слухи о новом альбоме Deftones:
Deftones выпустят новый альбом в сентябре (теперь-то мы знаем, что нет)
На альбоме Deftones появится Джерри Кантрелл
Deftones закончили работу над новым альбомом
Deftones определились с месяцом выхода нового альбома