Экс-гитарист Dio Даг Олдрич в недавнем интервью высказался о выступлении голограммы Ронни Джеймса Дио и грядущих концертах в рамках тура «Dio Returns»,  запланированных в текущем году:

Я бы пришел на концерт, чтобы поддержать ребят, но маловероятно, что Ронни понравилось бы эта идея с голограммой. Я хорошо знал Дио, он был очень разборчив и предпочел бы, чтобы после смерти его оставили в покое.

Голограмма Дио создана компанией Eyeillusion и впервые выступила на фестивале Wacken в 2016 году перед 75 000 человек. Концерт Dio при участии гитариста Крэйг Голди, пришедшему на смену Олдричу в 2006 после 5 лет пребывания Дага в группе, барабанщика Саймона Райта, клавишника Скотта Уоррена и басиста Бьорна Энглена сопровождался аудиозаписями голоса Ронни Джеймса, взятых с выступлений разных лет.

Ранее еще один бывший участник Dio басист Клод Шнелл раскритиковал идею о голограмме Ронни Дио, назвав ее «пародией» и проявлением неуважения к памяти вокалиста.

В свою очередь, вдова Ронни Венди Дио, входящая в команду Eyeillusion, заявила, что необходимо сначала увидеть голограмму своими глазами, прежде чем обрушиваться с критикой на нее:

Голограмма сделана с любовью, группе нравится работать с ней. Мы просто хотим, чтобы память о Ронни и его музыка жили. Я думаю, Дио был инноватором в хэви-метале, так почему он не может быть инноватором в технологиях?

На фоне успешных продаж билетов на первые выступления голограммы Дио запланировано более 100 концертов в 2019 году при содействии компании Eyeillusion. Экс-вокалист Judas Priest Тим Оуэнс и участник Lynch Mob Они Логан исполнят вокальные партии помимо звуковой дорожки с голосом Ронни Дио.

Ронни Джеймс Дио, в разные годы участник Rainbow, Black Sabbath, Dio, Heaven and Hell,  скончался в 2010 году в возрасте  67 лет.