Вдова певца Вэнди Дио заявила, что полномасштабное мировое турне состоится.

Первый концерт запланирован на 30 ноября 2017 года в Хельсинки. Выступления в Северной и Южной Америке, Австралии и Азии назначены на весну 2018 года. Всего планируется примерно 80-100 шоу в рамках турне.

На сцене будут представлены архивные записи певца, собранные за всю его карьеру. В шоу будут участвовать музыканты, которые ездили с Дио в концертные туры в поддержку альбомов Sacred Heart (1985) и Dream Evil (1987). Среди них: гитарист Крэйг Голди, басист Саймон Райт, клавишник Скотт Уоррен и басист Бьорн Энглен.

За последние годы голограмма Ронни Джеймса Дио появлялась на сцене с музыкантами дважды. Сначала на немецком фестивале Wacken Open Air Music летом 2016 года, и затем на церемонии Pollstar Awards в Лос-Анджелесе в начале этого года.

В интервью американскому Rolling Stone Вэнди Дио сказала, что ее муж, ныне покойный, одобрил бы тур. Она рассказала, что музыкант всегда хотел экспериментировать с новыми идеями на сцене и был большим поклонником Disney.

Я уверена, что он [Ронни Джеймс Дио] дает нам свое благословение на этот голограммный проект. Это дает поклонникам Ронни возможность увидеть его снова и новым фанатам, которые его никогда не видели, увидеть его в первый раз. Мы надеемся, что всем понравится шоу, над которым мы все так много работали, чтобы собраться вместе.

Напомним, что Ронни Джеймс Дио умер 16 мая 2010 года. 25 ноября 2009 года у него диагностировали рак желудка. Музыкант до последнего боролся за свою жизнь, лечился при помощи химиотерапии, но она его не спасла.