В эти выходные состоится большое мероприятие, посвящённое памяти Ронни Джеймса Дио. В нём примут участие известные музыканты, включая Тома Морелло и Стивена Адлера.

Гитарист группы Rage Against The Machine и бывший барабанщик Guns N’ Roses были одними из последних, наряду с вокалистом Theory Of A Deadman Тайлеро Коннолли и Литой Форд, были добавлены в список музыкантов-участников шоу.

Чтобы почтить память бывшего вокалиста таких групп как Black Sabbath и Rainbow, который умер 5 лет назад, планируется три дня концертов. В пятницу состоится турнир по боулингу в честь Дио, в субботу пройдёт публичная поминальная служба, а в воскресенье состоится заезд на мотоциклах и барбекю.

В концерте также примут участие такие музыканты, как Кристиан Мартуччи и Рой Майорга из Stone Sour, Джек Блек и Кайл Гэсс из Tenacious D, гитарист Крис Бродерик из Act Of Defiance (ранее играл в Megadeth), Эдди Мани, Они Логан, Син МакНабб, Бьорн Энглен и Джон Пейн.

Бывшие участники группы Dio Крэйг Голди, Саймон Райт, Джимми Бэйн, Роуэн Робертсон и Скотт Уоррен также выступят в рамках этого мероприятия.

Все средства, вырученные с этого концерта, пойдут в фонд по борьбе с раковыми заболеваниями имени Ронни Джеймса Дио. Певец умер 16 мая 2010 года от рака желудка.

Представитель благотворительного фонда говорит:

Все вырученные средства пойдут на финансирование исследований в области раковых заболеваний в таких учреждениях, как Фонд Ти-Джей Мартелла, который занимается изучением рака, лейкимии и СПИДа, Научно-Исследовательский институт имени доктора Андерсена в Хьюстоне, где Ронни проходил лечение от рака в течение последних 6 месяцев его жизни и на другие исследовательские проекты.