Команда начала снимать на свои средства, а сейчас обратилась к многочисленным поклонникам творчества поэта и открыла краудфандинговую кампанию. Необходимо собрать как минимум 480 тысяч рублей, чтобы провести необходимые съёмки и работу над ними.

Илья Кормильцев подарил нам переводы выдающихся иностранных авторов и бесчисленное множество всеми любимых песен. Фильм Илья Кормильцев. Нескованный раскроет новые грани личности гениального поэта, переводчика и философа.

В команду вошли:
Алла Жидкова – режиссер, музыкальный журналист. Училась режиссуре во ВГИКе, сняла ряд игровых работ, и это первый документальный фильм на любимую тему: поэзия, свобода, путь художника. Виталий Кременецкий – оператор, на счету которого десятки документальных фильмов.

Создатели решили, что фильм о человеке, свободном словами и мыслями, который не раз высказывал своё отношение к любой системе, нельзя снимать на деньги этой же системы. Что снова говорит в пользу краудфандинга. Кампанию уже подержался проект Иллюминатор, поддержите и вы!