Дельфин выпустил клип на песню Помни


Дельфин выпустил анимационный клип на композицию Помни. Это второй сингл с альбома Она, который вышел в 2016 году.


Режиссёром клипа выступил художник-мультипликатор Никита Лыськов, который создает авторскую некоммерческую анимацию, и периодически сотрудничает с Дельфином с 2012 года.

Никита Лыськов описал историю создания клипа:

Я не услышал "Помни", и мне ничего даже придумывать не пришлось, изображения возникали в голове сами собой мне оставалось их только нарисовать. Я сделал первый фрагмент на 40 секунд, Андрею идея понравилась и за три месяца я нарисовал всю анимацию.
Во время работы над клипом я постоянно убирал все лишнее, упрощал изображение, старался чтобы картинка не спорила с музыкой, но и не вторила ей. Собака, слезы, глаза, снег, пепел, звезда, кленовый лист, пустота, черная птица, дерево — если вы хорошо знакомы с музыкой Андрея, то заметите, что клип состоит из образов которые встречаются в его стихах. Я сам это понял потом, когда работа над клипом была завершена.
После было несколько правок от Андрея, например, он посоветовал изменить финал. Я изменил, ролик стал еще проникновеннее. Я рад что благодаря творчеству между нами возник диалог.

По данным Apple Music, это песня является самой популярной с нового альбома музыканта. Предыдущий клип выпущен 14 февраля на песню Рябиновые Птицы.

Комментарии