Вокалистка ирландской группы The Cranberries Долорес О’Риордан была признана виновной в нападении на трех полицейских и стюардессу во время нервного срыва год назад, в ноябре 2014 года.

Во время судебного слушания в эту среду сама певица не сказала ни слова, а ее адвокат сообщил, что Долорес признает свою вину и готова понести наказание. Защитник просил принять во внимание тяжелое психическое состояние обвиняемой из-за развода с мужем и разлуки с детьми. Врачи обнаружили у нее биполярное расстройство личности.

Судья Патрик Дюркан велел О’Риордан написать письма с извинениями жертвам своей агрессии. Мера наказания будет объявлена в начале следующего года. Певица может отделаться штрафом, но может и сесть в тюрьму на полгода.

10 ноября 2014 года Долорес О’Риордан была задержана в аэропорту Шэннона, Ирландия, куда она прилетела из Нью-Йорка. Полицию вызвали потому, что певица вела себя агрессивно и наступила на ногу стюардессе, когда та попросила ее занять свое место при посадке. Прибывшие на место события представители закона тоже получили — женщина плюнула им в лица, ударила одного из них головой, других толкнула. Долорес кричала, что она является иконой, королевой Лимерика, и ее не имеют права трогать, ведь она платит налоги на содержание полиции.