На днях Dream Theater выпустили The Astonishing, свой самый смелый и амбициозный альбом на сегодня. Пластинка включает 32 трека, разделенные на два акта, и представляет собой полноценную современную рок-оперу об антиутопическом будущем, где музыку создают машины, а мир погружен в новую эпоху феодализма.

The Gift of Music — первая песня с нового альбом, которую группа представила слушателям. Теперь Dream Theater выпустили на нее клип. Сама песня сочетает в себе вдохновляющий гитарный мотив с оптимистичным голосом Джеймса Лабри, порой звучащим как у ребенка, рожденного музыкантом и призванным вернуть обществу настоящую музыку.

Клип объединяет два видеоряда. Центр сюжета занимает группа, играющая в пустом помещении. Гитарист Джон Петруччи и клавишник Джордан Рудесс, играющие совместное соло, показаны крупным планом, с фокусировкой на молниеносных пальцах дуэта. Между тем, на экране появляются небесные перспективы, показанные от лица анимированного персонажа, пролетающего мимо назойливых NOMACs.

Второй сингл с альбома, Moment of Betrayal, звучит явно более зловеще, чем The Gift of Music. В этих двух композициях фанаты могут прочувствовать всю концепцию диска, наслаждаясь одновременно элементами света и тьмы, создающими несметное число эмоций на The Astonishing и воздействующих на слушателя в полном объеме.

Dream Theater отправятся в мировое турне в поддержку The Astonishing, в ходе которого сыграют новый альбом целиком.


Больше новостей о Dream Theater:
Dream Theater представят новый альбом в рамках европейского тура
Dream Theater показали обложку и треклист альбома The Astonishing
Dream Theater выпустили сингл The Gift of Music
Dream Theater выпустили полезное приложение для музыкантов
Dream Theater выпустили сингл Moment of Betrayal