Последние пару лет Дафф МакКаган был занят разными проектами, так что времени на свою группу Loaded у него практически не было. И вот наконец 3 марта коллектив впервые за два года вышел на сцену. Они отыграли благотворительный концерт в честь матери гитариста Майка Сквера, которая борется с раком. Шоу в Сиэттле в клубе Slim стало частью кампании на сайте GoFundMe.
Loaded в том числе исполнили каверы на песни Misfits Attitude, Cameo Word Up и Guns’N’Roses It’s so easy. После концерта группа написала на своей странице на Фейсбуке:

Большое спасибо всем, кто пришел вчера и поддержал Loaded и маму Майка. Какое прекрасное шоу! Отдельное спасибо работникам Slim и также Monster Energy Drink за оказанную помощь и спонсирование мероприятия

Концерт стал частью огромной кампании помощи матери Сквера. Согласно сведениям со страницы группы было проведено также несколько других акций, в том числе при их поддержке состоялась двухдневная открытая репетиция на студии с Foo Fighters. На данный момент удалось собрать 17 100 долларов.