Мольбу женщины услышали в Washington Post и разместили заметку о ней в газете. Многодетная мать Ташика Бриттен пыталась собрать хоть сколько-нибудь денег, чтобы купить детям подарки на Рождество и не умереть с голоду в праздник.

Вокалист Pearl Jam прочитал о проблемах семьи Бриттен и не смог остаться в стороне. Он рассказал Post:

Меня так тронула эта история. Я думаю, дети должны гордиться своей матерью за то, что она сделала. Такая просьба требует большой храбрости.

Он также отметил, что эта ситуация напомнила ему о том, какими были его рождественские праздники в детстве:

Годами я получал игрушки от Санты, которые были уже использованными или покупались на гаражных распродажах. Не всегда удавалось почувствовать праздник с такими подарками.

Бриттен работает в парикмахерской. В своем заявлении она призналась, что старается изо всех сил, но не может заработать достаточно денег для подарков детям и очень страдает из-за этого. Когда она получила чек, то даже и не знала, кто такой Эдди Веддер, но теперь говорит, что они всей семьей смотрят концерты Pearl Jam в Сети.

Веддер не единственный, кто помог Бриттен и ее детям. Созданная на GoFundMe кампания уже собрала 18 тысяч долларов, хотя планировалось достичь суммы в 6 тысяч. Кроме того, семье ежедневно присылают различные подарки.

Источники