Второй хедлайнер Maxidrom-2016 британцы Editors представят на мероприятии свой последний альбом. Группа уже записала видеообращение к российским поклонникам, настоятельно рекомендуя посетить фестиваль 19 июня.

Последний альбом группы In Dream вышел в прошлом году. На 20 мая этого года запланирован выход нового сингла Forgiveness. Он знаменует собой переход к новому звучанию, в котором танцевальные ритмы причудливо смешиваются с политической проблематикой.

Editors существуют с 2002 года, они начинали с небольших бирмингемских клубах. На сегодняшний день музыканты собирают многотысячные площадки, регулярно возглавляют музыкальные чарты Соединенного Королевства.

Помимо Editors на фестивале выступят IAMX, Crazy Town, Вадим Самойлов с новой программой Агаты Кристи и, конечно же, Rammstein. Как сообщили организаторы мероприятия T.C.I., особое внимание планируется уделить звуку, который будут обеспечивать 60 сабвуферов, а под крышей стадиона Открытие Арена установят дополнительную аудио-систему для корректного звучания трибун. Rammstein же привезут с собой 35 тонн собственного оборудования.

Maxidrom этого года станет уже 17-ым по счету. Последний проводился в 2013 году, и его посетило более 50 тысяч зрителей. Сейчас на сайте радиостанции Maximum проводится специальный конкурс на лучшие фотографии и воспоминания с прошлых фестивалей, а победителей ждут особые призы.