Актер Эдвард Нортон предложил фанатам попасть за кулисы на концерте Radiohead и пообщаться с членами группы в обмен на благотворительные пожертвования.

Нортон поддержал краудфандинговую площадку CrowdRise в попытке собрать деньги для благотворительных организаций Conservation International (охрана окружающей среды) и Kenya’s Maasai Wilderness Conservations Trust (защита африканского племени масаи).

Все, что требуется от фанатов — перевести 10$, чтобы побороться за возможность встретиться с Radiohead, которые выступят в нью-йоркском спортивном комплексе Мэдисон Cквер Гарден 26 июля. Один человек может сделать сколько угодно пожертвований.

Кроме билетов на концерт и возможности встретиться с группой, победитель также сможет пообщаться с Нортоном на мероприятии и получить подписанный комплект винила ограниченной серии с девятым альбомом группы A Moon Shaped Pool.

На сайте Crowdrise размещено следующее заявление:

Мы оплатим вам перелет до Нью-Йорка, поселим в отеле, отвезем на концерт и проведем за кулисы, где вы вместе с Эдвардом и его другом встретитесь с участниками группы. Кроме того вы получите комплект винила ограниченной серии с новым альбомом Radiohead, подписанный всеми членами группы.

Пожертвования будут направлены на «финансовую помощь, техническую экспертизу и последующую поддержку невероятных инициатив Maasai Wilderness Conservations Trust, направленных на помощь традиционным общинам в создании устойчивых экономических возможностей с помощью сохранения крайне важных экосистем».