Бывший гитарист 3 Doors Down Мэтт Робертс скончался в возрасте 38 лет. Вероятной причиной смерти стала случайная передозировка лекарственными препаратами.

Отец музыканта, Даррелл, рассказал TMZ, что они с сыном находились близ Висконсина, где Мэтт должен был выступить на благотворительном концерте. После репетиций они вернулись в гостиницу, в которой занимали соседние номера. Утром Даррелла разбудили офицеры полиции, сообщив, что ночью Мэтт скончался. По его словам, музыкант принимал некие лекарства, прописанные его лечащим врачем. Он полагает, что Робертс мог непреднамеренно превысить нужную дозу.

Мэтт Робертс покинул 3 Doors Down в 2012 году из-за проблем со здоровьем, а именно, с кровообращением, которые усугубились из-за слишком насыщенного концертного графика. Вокалист группы Брэд Арнольд заявил тогда, что Мэтт всегда будет частью группы и сможет вернуться в любой момент. Место Мэтта сейчас занимает Чет Робертс, принявший участие в записи последнего альбома Us and the Night. Его предшественник в свою очередь внес свой вклад в создание лонгплеев The Better Life, Away From The Sun, Seventeen Days, 3 Doors Down и Time of My Life.

Фото: Rob Kim/FilmMagic