FFS, они же Franz Ferdinand+Sparks представили миру новый трек под названием Call Girl.

Проект FFS сложился благодаря тому, что Franz Ferdinand являются большими поклонниками творчества группы Sparks. Идея о совместном альбоме появилась еще в далеком 2004 году, когда группа выпустила свой одноименный дебютный альбом. О их большой любви к творчеству Sparks узнал участник группы Рассел Маэл, после чего идея о совместном творчестве пришлась ему по душе. Но только в 2013 году на фестивале Коачелла группы смогли договориться о совместном проекте.

Совместный проект FFS был запущен еще к концу 2014 году, и все песни были записаны в бешеном ритме за 15 дней. В одном из своих интервью Капранос рассказал, что подход к записи был таков, что они постарались максимально выложиться, сделав вид, что обе группы записываются впервые, подойдя к записи очень серьезно.

Что сказать, FFS не обладает полным звучанием ни одной из групп, это скорее похоже на яркое слияние двух коллективов. О чем не преминул сказать Капранос:

У нас была огромная мотивация создать что-то новое, не «Franz Ferdinand при участии Рассела Маэла» или же «Sparks, а на подпевках у них Franz Ferdinand».

В этом году, мир уже услышал от FFS песни Johnny Delusional, на которую также был снят видео-клип, Collaborations Don’t Work и Piss Off.

Релиз альбома FFS состоится 8 июня. После чего группы отправятся в совместный тур, который начнется 16 июня с выступления в Глазго в THE ART SCHOOL и закончится 12 сентября концертом в Берлине.

А теперь слушаем новый трек Call Girl: