С 30 мая по 9 июня в Москве в 10-й раз пройдет международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival. Вне конкурсной программы покажут фильм Би-2. Горизонт событий. Documentary – о концертной презентации альбома Горизонт событий. В основе картины – рассказ о создании альбома, фрагменты концертов в рамках тура в его поддержку, музыкальные видео на песни с Горизонта событий. Музыканты лично представят фильм зрителям.

Еще одна премьера фестиваля – первая полнометражная лента о группе Браво БравоStory. В картине, созданной к 35-летию коллектива, — эксклюзивные интервью с участниками разных составов, редкие архивные кадры, рассказы коллег по сцене и воспоминания слушателей Браво. Режиссер БравоStory  — Андрей Айрапетов.

Также в программе фестиваля – документальная короткометражка о Хаски Люцифер, Пятка-носок об Антохе MC, Raving Riot о двухдневном стихийном рейве перед зданием парламента в Тбилиси в знак протеста против полицейских рейдов в ночных клубах, авторский сериал Андрея Лошака Холивар. История рунета, Колокол – о том, как техно-продюсер и диджей Филипп Горбачев становится в российской глубинке звонарем храма, Москва будто сон – жизнь черногорца Кабира, из столичной арт-тусовки он вернулся к работе на стройке на родине после расставания с дочерью владельца арбатской галереи современного искусства.

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival проходит с 2010 года и станет девятым по счёту в этом году.