Сценарий дебютного эпизода Доктор Кто был продан на аукционе за 6,2 тысячи фунтов. Вместе с налогами сумма составила 7,5 тысяч фунтов. Стив Кеннеди, консультант аукционного дома в Дадли, Англия, говорит, что сценарий, дополненный карандашными пометками Хартнелла, является настоящим сокровищем для поклонников.

Сценарий серии был написан Энтони Коберном и занимает 43 страницы печатного текста. Первый эпизод Неземное Дитя (An Unearthly Child), или Сто Тысяч Лет до Нашей Эры (100,000 BC), или Племя Каучука (The Tribe of Gum) увидел свет 23 ноября 1963 года. Документ был найден в доме актера Уильяма Хартнелла, который был первым, кто исполнил главную роль в сериале. Сценарий дебютного эпизода искали в течение 55 лет. Его обнаружил застройщик в процессе ремонта в коттедже актёра в городе Мейфилд (Восточный Суссекс). Он и передал документ внуку Хартнелла.

Доктор Кто — культовый и самый продолжительный британский научно-фантастический телесериал компании ВВС. Оригинальный сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм Доктор Кто. Сериал был возобновлён в 2005 году. Он был внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный и успешный научно-фантастический сериал.