Новый состав Megadeth дебютировал субботней ночью 18 июля на фестивале в Квебек-Сити, Канада. На Youtube появилось большое количество любительских роликов, на которых запечатлено живое выступление музыкантов.


Сет-лист субботнего выступления

01. Hangar 18
02. Wake Up Dead
03. In My Darkest Hour
04. Skin O’ My Teeth
05. Sweating Bullets
06. Tornado Of Souls
07. Dawn Patrol
08. Poison Was The Cure
09. Trust
10. Kingmaker
11. A Tout Le Monde
12. She-Wolf
13. Symphony Of Destruction
14. Peace Sells
15. Cold Sweat (THIN LIZZY cover)
16. Holy Wars… The Punishment Due

Барабанщик Lamb Of God, Крис Адлер принимал участие в записи нового альбома группы, а теперь его ждёт череда совместных выступлений с группой Дэйва Мастейна. Это стало возможно благодаря решению Megadeth и Lamb Of God отправиться в совместный тур.

Новый альбом Megadeth ознаменован присоединением к составу группы бразильского гитариста Кико Лурейро, прежде работавшего с Angra. Своим мнением о новых участниках Megadeth поделился в одном из интервью Дэвид Эллефсон:

Крис — настоящий поклонник Megadeth. Его присоединение и увлечение Megadeth сродни тому, если бы я вдруг начал играть совместно с Kiss. По его словам, мы — та группа, которая открыла ему мир музыки. Он благодарен нам за ту возможность присоединиться к Megadeth, которую мы ему дали. Крис всегда говорит: «Чувак, я смогу переместить свой график куда угодно, потому что я просто хочу играть с вами.» Он имеет право отыграть всего одно шоу и уйти. Но его цель обратная — выступать с нами как можно чаще. Поэтому мы по-прежнему подыскиваем удобное время для релиза нового альбома, хотя даже если бы его не было, Megadeth выступали бы так или иначе.

Сам Мастейн в интервью Rolling Stone о решении принять Адлера в состав группы говорит следующее:

Нашей надеждой было появление в нашем составе постоянного барабанщика, но выбор привлечь к записи Адлера был необычным и для меня в том числе. Поиск был обширным. Я говорил со своим другом Майком Портным, а он, как я считаю, удивительно талантлив. Я говорил с Дэйвом Ломбардо, Майком Манджини. И всем им я предлагал остановиться и подумать: действительно ли они хотят играть вместе со мной. Ведь то, что вам предстоит играть должно встряхнуть людей, а это непредсказуемо.



Что еще происходило с Megadeth в последнее время:
Megadeth остались без гитариста и барабанщика
Дэвид Эллефсон не видит смысла в воссоединении старого состава группы
Крис Адлер станет новым барабанщиком Megadeth
Megadeth нашли гитариста
Марти Фридман исключает возможность возвращения в Megadeth
Первый снимок Megadeth в полном составе
Крис Адлер выступит с Megadeth по крайней мере один раз
Новый альбом Megadeth не обойдется без влияния классики
Megadeth рекрутировали кантри-музыканта для записи альбома
Megadeth и Lamb Of God отправятся в совместный тур