Фестиваль Нашествие в 2019-м году пройдет 5, 6 и 7 июля. Место проведения останется прежним — Большое Завидово Тверской области. Нашествие-2019 будет 20-м в истории проведения фестиваля.Первые участники Нашествия-2019, имена которых обнародовали организаторы, — Би-2, Вячеслав Бутусов и группа Пикник.

Группа Би-2 не выступала на фестивале два года. Основатели коллектива анонсировали участие раньше всех — за 10 дней до официального заявления, в прямом эфире утреннего шоу Нашего Радио Подъемники. В Большое Завидово Би-2 обещают привезти всю фирменную сценографию. Фестивальным сетом на Нашествии, по словам Левы и Шуры, завершится тур Горизонт событий.

Вячеслав Бутусов пропустил Нашествие-2018, но к юбилейному фестивалю уже готовит ряд сюрпризов для слушателей. Детали пока не разглашаются.

Группа Пикник на сцену Нашествия-2019 выйдет, уже обкатав новую программу Левитация, которую коллектив презентует до начала зимы. Левитация — это редко исполняемые песни и новое музыкальное прочтение известных композиций.

Билеты на фестиваль можно купить на официальном сайте nashestvie.ru уже сейчас. Фестиваль Нашествие проходит с 1999 года. С 2009 года местом проведения фестиваля остается Большое Завидово в Тверской области.