Первые два альбома Halestorm — одноименный 2009 года и The Strange Case Of… 2012 года получили статус золотых от Американской Ассоциации Звукозаписывающих Компаний. Продажи каждого из лонгплеев превышают 500 000 копий.

Последние несколько лет люди стали реже покупать альбомы на носителях и все чаще слушать их на таких платформах, как Spotify, Apple Music и других. В связи с этим с февраля этого года Ассоциация приняла решение учитывать не только непосредственно продажи, но и количество прослушиваний или просмотров видео. Таким образом, в заветные 50 тысяч теперь входят и стриминги, и продажи. Эта же система применяется и при оценке синглов. При этом 1500 прослушиваний песни приравниваются к продаже 10 синглов или одного альбома.

Напомним, за лонгплей The Strange Case Of… Halestorm получили премию Грэмми. Третий студийный альбом команды Into The Wild Life дебютировал на пятом месте чарта Billboard 200, и в первую неделю было продано 56 000 копий. Это в два раза превышает продажи его предшественника за тот же период.