На Five Finger Death Punch подает в суд лейбл Prospect Park. В декабре 2012 года группа подписала контракт с компанией, по которому обязалась выпустить четыре альбома. Работа над последним должна была начаться в июне. Кроме того, музыканты обещали подготовить сборник лучших песен.

Как сообщает Courthouse News Service, группа ответила отказом на просьбу Prospect Park заняться сборником и настаивала на выборе нового продюсера.

Адвокат Prospect Park заявляет:

В основе судебного разбирательства лежит нарушение творческого процесса, прописанного в соглашении, и прав обеих сторон принимать участие в выпуске достойного продукта. Группа и ее представители хотят обойти договор, руководствуясь одним желанием получить краткосрочную прибыль

Еще одной причиной разбирательства стала неуверенность лейбла в будущем группы из-за пристрастия вокалиста Айвана Муди к алкоголю. По мнению компании, пагубные привычки фронтмена подвергают риску не только его здоровье, но и всю творческую деятельность коллектива.

В свою очередь, адвокат FFDP настаивает на том, что у коллектива есть право разорвать контракт, если Prospect не позволит записывать четвертый альбом так, как они считают нужным.

Лейбл отказывается переводить деньги группе, но обещает возобновить платежи, если команда все-таки выпустит обещанный сборник лучших песен.