Это был напряженный уик-энд для многих жителей Южной Калифорнии, поскольку огонь Вулси быстро распространился в пятницу 9 ноября, вынуждая постояльцев в Малибу и части долин Сан-Фернандо и Конехо массово эвакуироваться. Среди пострадавших от пожаров был и басист Red Hot Chili Peppers Фли, который держал поклонников в курсе своей безопасности через социальные сети. В своём аккаунте Instagram он рассказал, что не был уверен, сгорел его дом или нет. Однако через день Фли узнал, что его дом действительно пощадили, благодаря одному из его соседей, который решил остаться.

Воздух Лос-Анджелеса полон дыма, пепла и тлеющих углей, и опасность не миновала. Мой дом, возможно, сгорел бы прошлой ночью, если бы не мой друг Эрик, который бросил вызов приказам эвакуации и остался на всю ночь, вооруженный своим умом и садовым шлангом, и потушил все маленькие пожары в моём доме и домах моих соседей, спасая наши задницы. Он храбрый и красивый, бескорыстный и добрый человек. В такие времена мы должны делать всё возможное, чтобы помогать друг другу, слушать друг друга. Сочувствие – это наша главная черта.

Не всё так однозначно для гитариста группы Tool Адама Джонса, который написал, что он в безопасности в Малибу. Поблагодарив поклонников за их любовь и поддержку в художественном рендеринге, Джонс также опубликовал некоторые из страшных снимков, показывающих как дым поднялся над живописным ландшафтом Малибу. Он добавил:

Спасибо за вашу заботу, любовь и поддержку. Да благословит Бог всех, кто пострадал от этих ужасных пожаров. Надеюсь, наш дом выживет. Если нет – это просто материал, и у меня есть мой лучший друг Корин и наши два мальчика в целости и сохранности.

Фронтмен Limp Bizkit Фред Дерст потерял свой дом в пожаре. Он подтвердил эту новость в историях на своей странице в Instagram. Из Малибу была также эвакуирована Леди Гага, чьё жилище оказалось в опасной зоне. Чарли Шин и вовсе потерял связь с родителями, когда огонь приблизился к Малибу, но в итоге разыскал их. Покинуть свои дома пришлось Орландо Блуму, Уиллу Смиту, Шер, Гильермо дель Торо и другим звёздам. Актриса сериала Twin Peaks Шерилин Фенн также была эвакуирована. В своём недавнем твите она написала:

Молитесь за нас. Я не могу притворяться, что мне не страшно... отели дорогие... но мои дети и я живы и здоровы. И наши собаки.

Пожар в Калифорнии назван самым разрушительным за всю историю штата, в регионе введён режим ЧП. Ранее сообщалось, что число жертв превысило 20.