Florence and the Machine представили песни с нового альбома How Big, How Blue, How Beautiful на концерте в Лондоне 4 марта. Это было первое шоу группы в этом году. Прозвучали такие песни, как St Jude и Third Eye, однако именно сингл, What Kind Of Man открыл череду выступлений вечера.
Появившись на сцене в синем атласном костюме поверх прозрачной белой блузки, Флоренс Уэлч начала выступление с исполнения What Kind Of Man, покачивая головой в такт музыке, опускаясь на колени и обращая лицо как можно ближе к восхищённым фанатам, стоявшим в первых рядах. Энергичное шоу стало прорывом в музыкальной карьере Уэлч: впервые выступление сопровождалось поддержкой одиннадцати оркестровых музыкантов, включая арфиста, трубачей и бэк-вокалистов.
Прежде чем представить How Big, How Blue, How Beautiful, Уэлч обратилась к зрителям:

Это в действительности невероятно — находиться здесь, спасибо вам. What Kind Of Man была записана в Лос-Анджелесе в тот день, когда я встретила тебя [Уэлч указала на свою коллегу по коллективу Изабеллу Саммерс]в этом костюме, и мы обе оделись в стиле Принца. Это была первая песня, написанная для альбома How Big, How Blue, How Beautiful, и она значит для меня достаточно много. Это невероятно — сыграть её впервые для вас

Сравнительно сдержанный трек St Jude наверняка станет наиболее любимым и часто прослушиваемым:

St Jude the patron saint of lost causes
We were lost before she started.

Объявляя песню, Уэлч поблагодарила нового продюсера LP, Маркуса Дрэвса:

Этот трек привлек особое внимание Маркуса Дрэвса, который продюсировал её запись и находится в этом зале сегодня вечером. Он предоставил мне множество возможностей и уверил в том, что я со всем справлюсь, и всегда приглядывал за мной. В прошлом году я пережила много потрясений, реальных и эмоциональных, и эти слова как раз относимы к ним


Сет-лист выступления Florence and The Machine

1.What Kind Of Man
2.Rabbit Heart (Raise It Up)
3.What The Water Gave Me
4.Breaking Down
5.How Big How Blue How Beautiful
6.All This And Heaven Too
7.Only If For A Night
8.Drumming
9.Shake It Out
10.Dog Days Are Over
11.St Jude
12.Third Eye
13.No Light No Light


How Big, How Blue, How Beautiful — третий альбом Florence and the Machine, следующий за имевшими большой успех Lungs и Ceremonialы. Пластинка увидит свет 1 июня.

Florence And The Machine — How Big, How Blue, How Beautiful




B9wfBPIIcAEO9AL.png-large


1.Ship To Wreck
2.What Kind Of Man
3.How Big How Blue How Beautiful
4.Queen Of Peace
5.Various Storms & Saints
6.Delilah
7.Long & Lost
8.Caught
9.Third Eye
10.St Jude
11.Mother

Florence and the Machine будут играть в Норидже на «Большом радио-уикэнде» BBC в мае этого года и продолжат свои выступления на многочисленных европейских музыкальных фестивалях этого лета,Way Out West в Швеции, Super Bock Super Rock в Португалии, Benicàssim в Испании, Oya в Норвегии, Flow Festival в Финляндии, Rock Werchter в Бельгии, Hurricane and South Side festivals в Германии и Electric Picnic в Ирландии.