UPD: Едва успела новость уйти на публикацию, как в Сети появилось и видео на все ту же песню. Единственное, что нам о нем известно, — снимался он ни где-нибудь, а на Украине. Остальная информация наверняка вскоре последует, а пока что предлагаем уже не только слушать, но еще и смотреть.


28 августа Foals представят новый лонгплей What Went Down. Это первый релиз группы со времен выхода Holy Fire в 2013 году. Альбом был записан во Франции при участии музыканта и продюсера Джеймса Форда. Наконец после столь длительного молчания группа выпустила одноименный с предстоящим альбомом сингл.

Этим вечером трек What Went Down дебютировал в передаче Энни Мак на BBC Radio 1. Рассказывая ведущей передачи о новой песне, Яннис Филиппакис сообщил, что ее определенно можно считать самой “дикой” из всего когда-либо написанного группой, назвав ее “хищной”. По его словам, остальные песни альбома будут нести в себе похожий посыл, но будет и несколько треков в духе Spanish Sahara.

Группа объявила о своем намерении отправиться в небольшой тур по Европе в этом сентябре. На данный момент назначено лишь пять концертов — в Париже, Люксембурге, Амстердаме, Берлине и Копенгагене.

Слушаем новинку и наслаждаемся: