FONMIX — это аппаратно-программное решение для организации фонового музыкального вещания в публичных местах и на предприятиях: в парках, ресторанах, торговых центрах, магазинах, клубах, на выставках.

Решение разработано с учетом потребностей и интересов как пользователей, так и правообладателей – весь контент лицензирован. Музыкальная база пополняется практически ежедневно, что позволяет оставаться ей актуальной и увеличивать доступное количество треков. На сегодняшний день с FONMIX сотрудничает более 5000 предприятий.

Директор по развитию FONMIX Валерия Панкратова рассказывает о плаформе:

FONMIX объединяет всех участников музыкального рынка и отвечает целям и задачам каждого. Для правообладателей это, в первую очередь, популяризация их авторского контента и простой способ донесения его для потребителей. Пользователь – заведение, в котором звучит музыка, со своей стороны получает возможность, благодаря плееру FONMIX, выбирать музыкальное сопровождение более чем из 100 легальных плейлистов с музыкой разных стилей и жанров. Это и поп-музыка, и тематические подборки к праздникам, а также обширный выбор национальной музыки, - более 8 млн фонограмм. Весь контент лицензирован и постоянно пополняется

Кроме того, исполнители, лицензирующие свои треки для прослушивания через Fonmix, будут чувствовать себя полностью защищенными: система будет постоянно передавать в центр обработки данных ВОИС (Всероссийская организация интеллектуальной собственности) сведения о звучавших композициях для начисления вознаграждения. Доступ к этим данным правообладатели смогут получать в личном кабинете на сайте ВОИС.