Любителей Foo Fighters ждет немало сюрпризов на концертах тура, в котором сейчас находится группа. Гитарист Крис Шифлетт оценил расхождение в сет-листе в четыре или пять новых песен на каждом концерте.

В интервью Rolling Stone он отметил: это не значит, что пришедшие послушать группу в туре не будут иметь представления о концертной программе. Большая часть – часа два – скорее постоянна. Неожиданности начинаются в конце – как для слушателей, так и для самих музыкантов.

Когда мы приближаемся к финальной трети, Дэйв начинает сокращать программу или добавлять песни, или менять их порядок. Ты все время должен быть сконцентрирован на концерте. Ты уже не можешь позволить себе отвлечься мыслями на какие-то вещи, типа что тебе сегодня принесут поесть в номер. Это держит в тонусе.

Шифлетт также отметил, что на сегодняшний момент группа представляет на сцене одно из лучших своих шоу, и у него нет сомнений в уровне командной работы и взаимообмене энергией в коллективе.

Это довольно серьезная история – играть каждый вечер концерты продолжительностью в 2,5 или в 3 часа. Мы в туре уже около 8 месяцев, и я могу сказать: мы в хорошей форме. Пусть пройдена уже немалая дистанция, но мы не выгорели. Люди должны получать от наших концертов впечатления, они платят за это деньги.

Сейчас группа находится в туре в поддержку своего последнего альбома Concrete and Gold. Его релиз состоялся в сентябре 2017 года. До начала мая Foo Fighters отыграют концерты в Америке, а с первых чисел июня отправятся в Европу: Германию, Швецию, Бельгию, Швейцарию, Италию, Францию, Нидерланды и Великобританию, после чего вернутся в Канаду и США.