Хотя Foo Fighters и являются одной из самых популярных ныне групп и вполне могут собирать стадионы, они никогда не гнушались выступать на крохотных площадках — об этом знают все. Чего стоит только серия их концертов в гаражах.

В День Музыкального Магазина группа решила сыграть в торговом центре в штате Огайо для 150 зрителей. Как сообщалось ранее, фронтмен Foo Fighters, Дейв Грол, был назначен Послом Дня Музыкального Магазина, и он справился с этой ролью даже лучше своих предшественников. Никто до него не выступал в никому неизвестных магазинчиках.

По сообщению Ultimate Classic Rock, Грол просто появился перед поклонниками, пожелал всем доброго утра и начал играть. Перед этим он попросил всех собравшихся представить, что это концерт на стадионе, и реагировать соответственно. Музыкант сообщил:

Мы сыграем несколько песен настолько громко, насколько сможем

Первой песней стала White Limo, затем группа исполнила другой свой хит — Arlandria. Также в сет-листе из 11 песен значился трек Big Me в его “олдскульной версии”, а также расширенная версия The Pretender и My Hero.

В ходе концерта ни раз упоминалось о связи Дейва Грола и Огайо. Концерт проходил в том месте, где музыкант родился, и недалеко от дома, в котором он провел свои юные годы.

Не обошлось и без исполнения композиций с последнего альбома группы, таких, как Outside и Congregation. Сюрпризом для публики стало исполнение песен Alone + Easy Target и кавер-версия трека Ким Уайлд Kids In America. Обе песни вошли в десятидюймовый винил Songs From The Laundry Room, который поступи в продажу в День Музыкального Магазина.

В конце выступления Дейв Грол поблагодарил всех собравшихся и исполнил всеми любимую песню Everlong.

Ниже вы можете посмотреть фрагмент выступления Foo Fighters.


Сет-лист

1. White Limo
2. Arlandria
3. Congregation
4. The Pretender
5. Outside
6. Learn to Fly
7. My Hero
8. Big Me
9. Alone + Easy Target
10.Kids in America (Kim Wilde cover)
11.Everlong