В недавнем интервью Ларсу Ульриху на радио Beats 1 Дейв Грол рассказал, что первоначальная задумка была отвергнута, поскольку к такому методу записи недавно прибегала ПиДжей Харви. Фронтмен Foo Fighters собирался снять The Hollywood Bowl на ночь и сделать небольшую студию звукозаписи прямо на сцене. Планировалось, что следить за работой группы будут 20 тысяч человек.

А потом, месяцев восемь спустя, ПиДжей Харви сделала что-то подобное, когда создавала свою студию для записи альбома. Кажется, она расположилась в музее, куда могли прийти все желающие. И я подумал: «Это очень похоже на мою идею. Теперь я не смогу ее использовать»

Грол имел в виду альбом The Hope Six Demolition Project, который был записан в лондонском Somerset House в 2015 году. За процессом можно было наблюдать через одностороннее стекло, которое позволило видеть певицу извне.

Тем не менее, даже отказавшись от этой затеи, Грол и компания сумели достаточно подогреть интерес к выходящей уже на этой неделе пластинке Concrete and Gold. Недавно стало известно, что музыканты планируют открыть паб Foo Fighters Arms на неделю с 14 по 20 сентября, чтобы таким образом отметить выход альбома. На следующий же день после релиза, 16 сентября, коллектив даст закрытый концерт в Барселоне для сотни человек. Билеты на мероприятие разыгрывает местная радиостанция.