Автобус группы Frank Iero and the Patience был припаркован около штаб-квартиры Twitter в Сиднее, где у них было запланировано акустическое выступление. Пока Айеро, гитарист Эван Нестор, барабанщик Мэтт Олсон, менеджер Пол Клегг и их публицист разгружали оборудование, пассажирский автобус врезался в автобус группы.

У меня в памяти выгравированы эти несколько мгновений в HD качестве. Я помню каждую секунду, каждое движение и каждый звук. У меня в руках был небольшой чемодан с гитарными педалями, который я носил с собой. Я поставил его на землю и обернулся, чтобы сказать Эвану и Полу "Думаю, я просто уберу отсюда тюнер". Я сказал "Думаю..." - и это все, что я успел выговорить.

До старшей школы мы с друзьями играли в футбол. А накаченные парни из старшей школы были теми, кто хотел играть против нас, чтобы избить. Я помню их атаку со спины. И это в точности как я себя почувствовал в тот момент.

Я оказался под бампером массивного автобуса. И с этой позиции я мог видеть Эвана и слышать Пола. Мне казалось, что те, кого я не мог слышать или видеть, были мертвы, а если они еще не умерли, то скоро умрем мы все.

Нет сомнений, что меня спас огромный рюкзак. Он зацепился за бампер и таким образом я оказался между бордюром и автобусом. Пол упал в багажник. Эван свалился на землю и сказал: "Я не чувствую своих ног". Я выбрался из-под автобуса, взял куртку и положил ему под голову. В это время я увидел, что из ран Пола течет кровь. И это был самый яркий красный цвет, который я когда-либо видел. Но откуда она шла, я сказать не мог.

По словам  MTV, полицейский сделал Полу жгут, и это спасло менеджеру группы жизнь. После этого Фрэнк Айеро, Пол Клегг  и  Эван Нестор были доставлены в больницу Сиднея. Две недели спустя они вернулись в Америку для дальнейшего лечения.

Источники