В апреле фронтмен Slipknot и Stone Sour Кори Тейлор даст два сольных концерта в США:

04/21 – Minneapolis, MN @ First Avenue
04/24 – Clearwater, FL @ Capitol Theatre

Не так давно Кори говорил, что начало сольной карьеры стало бы, с его стороны, проявлением чрезмерной жадности — во всяком случае, сейчас. Так, в интервью RockSverige он сказал:

Об этом меня спрашивают постоянно. И это интересная задача. Но я в двух потрясающих группах. Зачем мне это? Пока я не стал слишком алчным, мне незачем отделяться и заниматься чем-то другим. Я очень доволен музыкой, которую создаю в обеих группах. Есть ли у меня материал для сольного альбома? Да. Но такого альбома не будет еще несколько лет.

Некоторое время назад Кори рассказал The Pulse Of Radio, как мог бы звучать его сольный альбом:

Моя музыка была бы чем-то средним между Foo Fighters, Social Distortion и The Replacements. Этакий рок со Среднего Запада. И к черту критиков. Это то, что я пишу, и то, что я всегда пытался написать.

Певец также сообщил, что заинтересован в сотрудничестве с другими музыкантами, отметив, что хотел бы поработать с рэп-исполнителем Эминемом.

Тейлор сказал:

Я хотел бы обменяться с ним материалом, потому что мне нравится, как он пишет, его манера исполнения, его позиция, его эмоции. Меня это очень, очень привлекает.

В интервью 2012 года Тейлор рассказал о любви к другим стилям музыки:

Один парень на днях спросил меня, какой музыкой я увлекаюсь втайне от всех. И я ответил, что никакой. Я не чувствую себя виноватым, когда слушаю любимую музыку. До сих пор один из моих любимых альбомов – это Отверженные, тот концерт, которым отмечали десятилетие мюзикла. И мне все еще нравится слушать его от начала до конца.

17 ноября 2015 года в Гонолулу, Гавайи, поклонники сняли на видео сольное акустическое выступление Кори Тейлора. Тогда он исполнил King Of Pain группы The Police, Lightning Crashes группы Live и Burning Love Элвиса Пресли.