В январе 2018 года всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала игроманию психическим заболеванием. Теперь в Европе, при желании человека от неё избавиться, можно обратиться к терапевту, позвонить по телефону доверия или посетить специальную группу поддержки. В России, в основном, предлагаются подобные услуги за деньги.

Работа с игровой зависимостью почти не отличается от лечения людей с такими формами зависимости как алкоголизм или наркомания. На первой встрече с терапевтом пациент рассказывает, как он видит свою проблему. Большинство из игроманов не признают себя больными, но если человек захочет начать лечение, его принимают в клинику. Там он ведет персональный дневник, получает консультация психолога и посещает терапевтические группы. Группа работает по системе 12 шагов.

Психотерапевт Майк Эванс считает, что это достаточно трудная программа. Она позволяет пациентам изучить себя, свои мысли и убеждения. Также, по его словам, сейчас есть нехватка специалистов, которые могут лечить игроманию.

В мире до сих пор не принято считать игроманию психическим заболеванием, что приводит к отсутствию большого количества информации о лечении.