Garbage выпустили клип на песню Magnetized. Эта композиция входит в новый альбом Strange Little Birds, который вышел 10 июня.

Клип для Garbage снял Скотт Стаки — сосед Ширли Мэнсон, вокалистки Garbage.
Стаки — режиссёр и создатель известного детского телешоу Блинная гора (Pancake Montain), участие в котором часто принимают и известные музыканты (The White Stripes, Фэт Майк — вокалист NOFX, Kings of Leon и Arcade Fire), в том числе и сама Мэнсон. Съемки происходили в павильонах Блинной горы, а результатом стала пугающая мистическая история с участием Ширли в образе ведьмы и её близнеца 8 лет, экспериментирующих с наукой.

Ширли говорит, что свой шестой альбом группа намеренно создала мрачным и в какой-то мере депрессивным:

Каждый способный мыслить человек понимает, что мы живем в эпоху большой турбулентности и всеобщего беспокойства. Именно это нам хотелось выразить в новых песнях. В мире достаточно групп, создающих позитивную фоновую музыку, кому-то пора было сказать правду о том, что вокруг нас происходит.

В ближайшее время Garbage готовятся отправиться в мировой тур, в поддержку нового альбома и одновременно к своему юбилею, выступив и в России. Концерт пройдёт 15 ноября в клубе А2 в Санкт-Петербурге, 17 и 18 ноября в клубе Yotaspace в Москве и 19 ноября в Tele-Club в Екатеринбурге.