Джин Симмонс извинился за раннее заявление о том, что Принс совершил самоубийство, и сам он считает такую смерть жалкой. Несколько часов назад свои извинения за слова коллеги по группе Kiss принёс Пол Стэнли.

К слову, слухи о том, что главной причиной смерти Принса были наркотики, остаются неподтверждёнными.

Тем не менее, в интервью Newsweek Симмонс заявил:

Какой же жалкий способ самоуничтожения выбрал Принс. Не обманывайте себя — именно это он и сделал. Клянусь вам, причиной его медленной смерти стали наркотики и алкоголь.

Когда каждый из нас начинает заниматься музыкой, мы все полны больших надежд. В конце концов, мечты сбываются, ты богаче, чем Бог, у тебя есть слава. Меня всегда удивляло — что за идиотский ген побуждает нас позволить себя уничтожить банальнейшим способом, с помощью наркотиков и алкоголя?

Его слова побудили Пола Стэнли отписаться в Twitter, над репостом статьи с высказыванием Джина:

Мне очень стыдно за такие холодные и бесчувственные слова о смерти Принса. Лучше не говорить ничего, если не знаешь всех обстоятельств происшествия. Приношу свои извинения.

Немного погодя и сам Симмонс опубликовал большой пост с извинениями:

Сегодня я вновь получил взбучку за свой длинный язык от своих домашних. Приношу свои извинения. Всё дело в том, что наркозависимость сгубила многих моих друзей и членов их семей, и я не смог сдержать свой гнев.

Я рос и развивался в культуре, где к наркозависимым относились как к неудачникам, и даже сейчас мне трудно изменить своё отношение к этой проблеме. Я просто подобрал не те слова, чтобы высказать свою точку зрения.

Я вовсе не избегаю дискуссий, да и злые языки критиков меня мало волнуют.
Думаю, что поступаю правильно, когда в ответ на все домыслы смеюсь и встаю в позу, подняв средний палец. Но в этот раз это не так. Я был не прав. Ещё раз приношу свои извинения.

Джин также заявил, что его слова в очередной раз были вырваны из контекста представителями прессы:

Я считаю, что нельзя выхватывать пару фраз из всего высказывания. Конечно, это не придаст тактичности всему тому, что я уже говорил, но, тем не менее, подумайте, прежде чем выдернуть цитатку-другую. Чем чудовищнее они звучат, тем больше внимания привлекают.

На этом, к сожалению, скандал не кончился.

Жена Симмонса Шеннон Твид тоже вступила в игру, написав в Twitter Полу Стенли:

Ты не должен извиняться за чужие слова. Это тебя не касается. Он чувствует то, что чувствует, и если бы ты оказался в подобной ситуации, он бы не поступил так, как поступил ты.

Она добавила:

У каждого из нас свои неудачи и промахи. Настоящие друзья не напоминают об этом, толкая друга под поезд.Особенно, если вы работаете вместе уже 40 лет!

Стэнли ответил:

То, что мы вместе работаем на протяжении 40 лет, говорит само за себя. Не надо путать самовольный прыжок под поезд и сталкивание под него. Я поступил правильно, извинившись.

Симмонс этот разговор никак не прокомментировал, а Твид выложила фото с мужем в Facebook и прокомментировала фото следующей фразой:

Несмотря на чужие слова и мнения, я люблю своего муженька!