В сети появилось видео-превью документального фильма от легендарного продюсера The Beatles Джорджа Мартина. Soundbreaking: Stories From the Cutting Edge of Recorded Music — это фильм, состоящий из 8 эпизодов. Мартин и его сын Джайлс занимались съемками в течение 5 лет. Документальный фильм включает в себя более 150 эксклюзивных интервью с музыкантами, где те приоткрывают закулисье студии и делятся своими историями о записи композиций.

Первые два эпизода уже были представлены в рамках американского фестиваля South by Southwest, премьера же для более широкой публики назначена на ноябрь. Более подробных цифр на сегодняшний день не сообщалось.

Режиссерами и продюсерами фильма выступили Джефф Дюпре и Маро Чермайефф. В нем, как уже было сказано, задействовано множество деятелей музыкальной индустрии: как артисты, так и продюсеры. Например, в числе тех, кто делится своей историей, есть сэр Пол Маккартни, Том Петти, Дейв Грол, Bon Iver, мультиинструменталист Beck, B B King и многие другие.

Сам Джордж Мартин сказал о фильме следующее:

Soundbreaking позволил мне и исполнителям, с которыми я работал, поделиться невероятным количеством историй о таком креативном процессе, как запись музыки.

К глубочайшему сожалению, продюсер не дождался премьеры. Джордж Мартин скончался 8 марта 2016 года. «Пятому битлу» было 90 лет.