«С огромной грустью мы подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж ушел из жизни дома в период Рождества. Семья просит уважения их частной жизни в это тяжелое и эмоциональное время. На данный момент дальнейших комментариев не будет», – говорится в официальном сообщении. По словам полиции и врачей, подозрительных обстоятельств не обнаружено.

В 2011 году Джордж Майкл отложил тур из-за необходимости пройти курс лечения от пневмонии в стационаре. После выписки музыкант появился у своего дома в Лондоне и со слезами на глазах сообщил, что не уверен, что будет жить.

Как сообщил менеджер певца Майкл Липман, причиной смерти Майкла стала сердечная недостаточность. Однако официальное заявление об этом появится только после проведения медицинской экспертизы.

Бывший коллега Джорджа Майкла по Wham! Эндрю Риджли написали в своем Twitter, что известие о смерти друга «разбило его сердце». Элтон Джон поделился своими эмоциями от потери «добрейшего человека широкой души и прекрасного музыканта». Почтили память певца и другие коллеги по сцене, среди них — Мадонна, Duran Duran, Брайан Мэй, Garbage, Лиам Галлахер и не только.

Как стало известно, в 2017 году Джордж Майкл планировал выпустить новый альбом и уже успел написать для него несколько песен. Последний лонгплей музыканта назывался Symphonica и вышел в 2014 году.

Источники