В заключительной части интервью для Loudwire Studios, фронтмен и идейный вдохновитель шведской группы Ghost, Тобиас Форге, раскрыл свои планы насчёт нового альбома. После обширных гастролей, запланированных на 2019 год, Форге хочет вернуться в студию в начале 2020 года и выпустить пятый альбом Ghost до конца года.

Ранее в ноябре Тобиас говорил о потенциально новой музыке, которая появится в 2019 году, возможно, в форме сингла или мини-альбома:

С нашей точки зрения, 2019 год уже закончился. Это не ограничивает меня от написания песен или новых шагов, но когда дело доходит до последовательного трехмесячного студийного времени, в 2019 году такого времени уже нет. Оно, возможно, появится весной 2020 года. И затем пройдет еще месяца три между записью и выпуском.

Гастрольный график Ghost на 2019 год уже переполнен международными датами выступлений, включая четырехмесячные гастроли на одной сцене с Metallica следующим летом. В Европе наряду с фестивальными концертами, шоу будут проходить на стадионах и аренах.

Хэви-метал группа Ghost впервые выступит в России на одной сцене с Metallica в рамках их масштабного турне World Wired Tour, в 2019.